Поезд за два дня пути прошёл 442 км. В 1 день он был в пути 8 ч., а во второй-9 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если каждый день он шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:05
    0
    1.) 8+9=17 (ч.) - всего в пути.

    2.) 442:17=26 (км/ч) - скорость.

    3.) 26*8=208 (км) - прошёл в первый день.

    4.) 26*9=234 (км) - прошёл во второй день.

    Ответ: поезд в первый день прошёл 208 км, а во второй 234 км.

    проверка (писать не обязательно) :

    208+234=442 (км)
  2. 30 ноября, 22:07
    0
    1) 8+9=17 (часов) - он был в пути 2 дня.

    2) 442:17=26 (км/ч) - скорость поезда.

    3) 26*8=208 (км)

    Ответ: 208 км