Поезд за два дня пути прошёл 442 км. В 1 день он был в пути 8 часов, а во второй 9 часов. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если каждый день шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:59
    +1
    442 км. : (8 ч. + 9 ч.) * 8 ч. = 208 км/ч. скорость поезда в первый день

    442 км. : (8 ч. + 9 ч.) * 9 ч. = 234 км/ч. скорость поезда во второй день
  2. 14 августа, 12:27
    +5
    8+9 = 17 ч всего был в пути.

    442:17 = 26 км/ч скорость поезда

    26*8 = 208 км прошёл в первый день

    26*9 = 234 км прошёл во второй день