Составьте краткую запись задачи и решите её:

Для новогодних подарков купили 9 листов золотой бумаги, красной в 3 раза больше, а зелёной на 5 листов больше, чем красной. Сколько всего листов бумаги куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:21
    0
    Золотая бумага - 9 листов

    Красная - В 3 раза больше

    Зелёная - На 5 листов больше чем красной.

    Решение

    Красная бумага = 9*3=27

    Зелёная бумага = 27+5=32

    Всего = 27+32+9=68 листов.