Пачка сливочного масла стоит 78 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей стоит пачка масла для пинсионера?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:16
    0
    78 руб-100%

    х руб-5%

    х=78*5:100=3.9 руб-скидка

    78-3.9=74.1 руб=74 руб 10 коп-стоит пачка масла.