Масса крупного зайца беляка 6 кг. А масса детеныша 130 граммов. Сколько весят 3 таких детеныша и 3 таких крупных зайцев вместе? На сколько крупный заяц весит больше чем детеныш?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:32
    0
    130•3=390 гр детёныши

    6•3=18 кг зайцы

    18,000+0,390=18,390 вместе

    6,000-0,390=5,610

    На 5,610 кг крупный заяц весит больше детёныша
  2. 1 мая, 06:40
    0
    1) 6*3=18 (кг) весят 3 крупных зайца

    2) 130*3=390 (г) весят 3 детеныша

    390 г = 0,39 кг

    18 кг+0.39 кг = 18.39 (кг) весят 3 крупных зайца и 3 детеныша

    1 крупный заяц = 6 кг

    1 детеныш = 0.13 кг

    6-0.13=5.87 (кг)

    Ответ: на 5.87 кг 1 крупный заяц больше 1 детеныша