Детеныш кита выпивает в сутки 8 вёдер материнского молока, по 10 л каждое. Сколько литров молока выпивает детёныш кита за две недели?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:12
    0
    1) 8*10=80 (л) - молока выпивает детеныш за сутки

    2) 80*14=1120 (л)

    Ответ: детеныш выпивает за 2 недели 1120 л молока