80,5 - (у-80 5/10) + 28 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:25
    0
    80,5 - (у-80 5/10) = 28 5/6

    80,5 - у + 80,5=28 5/6

    что-то тут не правильно в знаках! Это уравнение?

    161 - 28 5/6=у

    у=160 6/6-28 5/6

    у=132 1/6