На трёх одинаковых клумбах росли 12 роз. Сколько роз вырастут на 7 таких клумбах?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:43
    0
    12 : 3 = 4 розы - на одной клумбе

    4 * 7 = 28 роз - на 7 таких клумбах

    Ответ: 28 роз
  2. 2 марта, 18:05
    0
    12/3 = 4 роз на одной клубме

    7*4 = 28