В саду графинь на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах-кусты желтых роз. Сколько кустов желтых роз в саду, если на каждой клумбе растет одинаковое количество кустов роз? Решение двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:48
    0
    1 способ

    1) 24:4=6 (куст.) - на 1 клумбе;

    2) 12*6=72 (куста) - желтых роз.

    2 способ (составляем пропорцию)

    4 клумбы-24 куста

    12 клумб-Х кустов

    Х = (12*24) : 4=72 (куста)
  2. 7 ноября, 22:18
    0
    24/4=6 роз на одной клумбе,

    12*6=72 куста желтых роз

    или

    (24/4) * 12=72 куста желтых роз