Отрезок равный 18 см, разделён на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 10 см. Найти длину среднего отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:00
    0
    Получается, 18 - 10 = 8:2=4 см (половина крайнего отрезка)

    4*2=8 см (один из крайних отрезков)

    8*2=16 см (крайние отрезки)

    18-16=2 см (средний отрезок)

    Ответ: средний отрезок равен двум сантиметрам