Отрезок равный 45 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 28 см. Найдите длину среднего отрезка (в см)

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:21
    0
    45-28=17 - приходится на крайние отрезки

    28-17=11 - средний отрезок

    Ответ: 11
  2. 15 декабря, 01:20
    0
    45-28 = 17 см - это сумма двух оставшихся кусочков (от первого и от последнего отрезка)

    28-17 = 9 см - длина среднего отрезка