Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обробатывающих по 11 деталий в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталий в час каждый. За сколько часов они изготовят всесте 1602 детали?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:38
    0
    1) 11*8=88 (дет.) - на 8 станках за 1 час.

    2) 15*6=90 (дет.) - на 6 станках за 1 час.

    3) 88+90=178 (дет.) - вместе.

    4) 1602:178=9 (ч) - всего.

    Ответ: за 9 часов они изготовят вместе 1602 детали.
  2. 9 января, 07:02
    0
    1) 8 * 11 = 88 деталей делают 8 станков у первого рабочего

    2) 6 * 15 = 90 деталей делает 6 станков у второго рабочего

    3) 88 + 90 = 178 деталей делают оба рабочих вместе в час

    4) 1602 : 178 = 9 часов будут изготавливать оба рабочих вместе 1602 детали