Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если пдощадь второго на 23,2 га меньше первого?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:45
    0
    5 х=х+23,2

    4 х=23,2

    х=23,2/4

    х=5,8 га площадь второго поля,

    5,8*5=29 га или 5,8+23,2=29 га площадь первого поля