Семья, которая живёт в двадцатиэтажном доме-башне с одним подъездом, в квартире № 85, заказала пицу на дом. Помоги разносчику пицы узнать, на какой этаж он должен подняться, если известно, что на первом этаже 4 квартиры, а на остальных этажах по 6 квартир.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:39
    0
    На первом 4 этажа + 2 этаж 6 = 10 квартир

    10 + 6=16 - на третьем этаже

    16+6 = 22 на 4 этаже

    22+6=28 на 5 этаже

    28+6=34 на 6 этаже

    34+6=40 на 7 этаже

    40+6=46 на 8 этаже

    46+6=52 на 9 этаже

    52+6=58 на 10 этаже

    58+6 = 64 на 11 этаже

    64+6=70 на 12 этаже

    70+6=76 на 13 этаже

    76+6=82 на 14 этаже

    82+6=86 на 15 этаже

    вывод ему надо идти на 15 этаж
  2. 17 января, 01:08
    0
    85 - 4 = 81 квартира выше первого этажа

    81 / 6 = 13.5 = 14 этажей

    14 + 1 = 15 этаж

    на 15 этаже находится 85 квартира