Семья которая живет в старом доме башни с одним подъездом в квартире номер 85 заказала на дом пиццу магия разносчику пиццы узнать на какой то шум должен подняться если известно что на первом этаже 4 квартиры на всех остальных этаже по шесть квартир

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:03
    0
    85-4=81 Первый этаж уже не считается.

    81/6=13,5 Это значит что 81 квартира занимает 13, 5 этажа.

    13,5 + 1 = 14,5 Прибавляем 1-й этаж, который в начале отняли.

    Получается что квартира на 15-м этаже.