Cемья, которая живет в двадцатиэтажном доме с одним подъездом, в квартире № 85, заказала на дом пиццу. Помогите разносчику пиццы узнать, на какой этаж он должен подняться. если известно, что на первом этаже 4 квартиры а на всех остальных этажах по 6 квартир

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:23
    0
    85:6=14 (ост. 1)

    14+1=15

    15-4=11

    Ответ: нужнг подняться на 11 этаж
  2. 17 февраля, 16:32
    0
    Надо подняться на 15 этаж