По течению моторная лодка проплыла 48 км за 3 часа а против течения за 4 часа найдите скорость течения

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:32
    0
    U - скорость лодки

    v - скорость течения

    из условия имеем систему:

    48/3 = u+v

    48/4 = u-v

    16 = u+v

    12 = u - v

    u = 16 - v

    12 = 16 - v - v

    -4 = - 2*v

    v = 2