Моторная лодка 3 часа проплыла по реке, которая впадает в озеро. Затем 4 часа проплыла по озеру. Собственная скорость моторной лодки 30 км/час, а скорость течения реки 2 км/час. Какое расстояние проплыла моторная лодка за всё это время?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:28
    0
    (30+2) * 3+4*30=96+120=216 км