Моторная лодка 3 часа проплыла по реке, котора впадает в озеро. Затем 4 часа проплыла по озеру. Собственная скорость моторной лодки 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км / ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:54
    0
    (30+2) * 3=96 км проплыла по реке

    30*4=120 км проплыла по озеру

    96+120=216 км всего проплыла лодка