Ребра куба равна 7 см найти площадь поверхности и объем этого куба во сколько раз увеличитсяплощадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить втрое

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:23
    0
    Площадь поверхности 7*7=49 см2, объем 7*7*7=343, если ребро увеличить то площадь увеличится 21*21=441 см2 это в 9 раз больше первой площади, ответ 9, и обьем 21*21*21=9261 а первый обьем 343 то обьем увеличится в 27 раз