Решите задачу. ребро куба 7 см. Найди площадь поверности и объём этого куба. Во сколько увеличится площадь поверхности и во сколько раз-объём куба, если его ребро увеличить втрое.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:53
    0
    В 10 раз увеличено будет так что так
  2. 24 января, 05:07
    0
    7*7*7=343 куб. см. - объём куба.

    Площадь одной грани равна 7*7=49 куб. см

    Всего 6 граней. Площадь всех граней 49*6=294 кв. см.

    Ответ: 343 куб см и 294 кв см