Реши задачу. Для ремонта школы привезли 16 кг краски. Сначала израсходовали 5 кг, а затем ещё столько же. Сколько килограммов краски осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:28
    0
    5*2=10 (кг)

    16-10=6 (кг)

    Ответ 6 кг осталось
  2. 20 февраля, 22:18
    0
    1 способ 16-5=11 кг краски 11-5=6 кг ответ 6 кг краски осталось 2 - способ 16 - (5+5) = 16-10=6 кг краски осталось ответ - 6 кг краски осталось