на складе 22.3 ц краски. Для ремонта детского сада израсходовали в 6 раз меньше краски чем для ремонта школы. Сколько краски израсходовали на ремонт школы если на складе осталось 1.3 ц краски

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:50
    0
    х ц краски израсходовали для ремонта детского сада

    6 х ц краски израсходовали для ремонта школы

    22,3 - 1,3 = 21 ц краски было израсходовано на ремонт десткого сада и школы, составим уравнение:

    х + 6 х = 21

    7 х = 21

    х = 21 : 7

    х = 3

    3 * 6 = 18 ц краски израсходовали на ремонт школы.

    Ответ. 18 ц.