Для ремонта школы привезли 270 килограмм краски девятую часть всей краски истратили на ремонт столовой 5 седьмых на ремонт класса в остальное покрасили спортивный зал Сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:32
    0
    Ост-x

    270*1/9+270*5/7+x=270

    30+1350/7+x=270

    30+192 6/7+x=270

    x=270-30-192 6/7

    x=47 1/7