Решение задачи 2. Для ремонта школы привезли 270 кг краски. Девятую часть всей краски истратили на ремонт столовой, третью часть - на ремонт классов, а остальной краской покрасили спортивный зал. Сколько килограммов краски пошло на спортивный зал?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:38
    0
    1/9 + 3/9=4/9

    9/9-4/9=5/9

    270/9*5=150 кг

    ответ 150 кг