Для ремонта школы привезли 270 кг краски. девятую часть всей краски истратили на ремонт столовой, пять седьмых-на ремонт классов, а остальной покрасили спортивный зал. сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:19
    0
    270-270*1/9-270*5/9=270*3/9=90 (Кг)

    Ответ: 90 Кг