Для римонта школы привезли 270 кг краски девятую часть всей краски истратили. на римонт столовой пять седьмых на ремонт классов а остальной покрасили спортивный зал сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:04
    0
    От - x

    270*1/9+270*5/7+x=270

    30+192 6/7+x=270

    x=270-222 6/7

    x=47 1/7