Для ремонта дома привезли 2000 кг краски в банках одинаковой вместимости. 270 банок было с белой краской, а 130 банок-с желтой краской. Сколько килограммов краски каждого цвета привезли для ремонта?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:20
    0
    Всего 400 банок, это 270+130=400

    2000/400=5 кг краски в одной банке

    270*5=1350 кг белой краски привезли всего

    130*5=650 кг желтой краски привезли всего