Для внутренней отделки нового дома привезли 2000 кг краски в банках одинаковой массы: 270 банок белой краски и 130 банок зеленой краски. Сколько килограммов белой и зеленой краски в отдельности привезли доля отделки дома?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:17
    0
    1) 270 + 130 = 400 (банок)

    2) 2000 : 400 = 5 (кг) в 1 банке

    3) 270 * 5 = 1350 (кг) белой краски

    4) 130 * 5 = 650 (кг) зелёной краски

    Ответ: зелёной краски привезли 650 кг, а белой краски 1350 кг.
  2. 20 октября, 14:07
    0
    1) 270+130=400 (б) всего

    2) 2000:400=5 кг весит 1 банка

    3) 270*5=1350 кг белой краски

    4) 130*5=650 кг зеленой