1. Решите задачу. Для внутренней отделки нового дома привезли 2 000 кг краски в банках одинаковой массы: 270 банок белой краски и 130 банок зеленой краски. Сколько килограммов белой и зеленой краски в отдельности привезли для отделки дома 2 задача Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода, Скорость одного 5 км/час, а другого-4 км/час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:54
    0
    1) 2000 / (270+130) = 5 кг в банке

    270*5=1350 кг белой краски

    130*5=650 кг зеленой краски

    2) 80+3 * (5+4) = 107 км
  2. 6 января, 21:56
    0
    1) 2000 кг = 270+130 банок

    2000 кг=400 банок

    значит 1 банка = 2000:400 = 5 кг

    белой купили 5*270=1350 кг

    зеленой 5*130 = 650 кг

    2) через 3 часа первый пройдёт 5*3=15 км

    второй 4*3 = 12 км

    а расстояние между ними будет 80 - (15+12) = 53 км