лег. автомобиль едет со скоростью 70 км/ч., груз. автомобиль со скоростью40 км/ч., расстояние между ними 60 км. какое расстояние будет между ними через 1 ч., 2 ч.,3 ч ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:46
    0
    Если автомобили движутся в одном направлении, то:

    1) 70-40=30 (км/ч) - скорость сближения

    2) 60-30=30 (км) - расстояние между автомобилями через 1 час

    3) 30 * 2 = 60 (км) - на 60 км сократится расстояние через 2 часа; легковой автомобиль догонит грузовой, расстояние 0 км

    4) 0+30=30 (км) - расстояние между автомобилями через 3 часа; легковой автомобиль обгонит грузовой на 30 км.

    Ответ: 30 км; 0 км; 30 км.