А-4 км/ч; В-6 км/ч; расстояние между ними 0,6 км

1) с какой скоростью пешеход В отдаляется от пешехода А?

2) на сколько км увеличится расстояние между ними через 2 часа? Какое расстояние между ними будет через 2 часа?

3) через какое время расстояние между ними будет 5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:56
    0
    1) 6+4 = 10

    2.1) 10*2 = 20

    2.2) 20+0.6=20.6

    3) 5-0.6 = 4.4

    4.4/10*60=26 (умножаем на 60 что бы получить минуты, а не 10 е части часа)