1.

определи производительность рабочих, если за 8-часовую смену они производят 240 тонн кирпича.

2.

Строители за 5 дней укладывают 4500 метров дороги. Определи производительность.

3.

за 3 часа машинистка напечатала 90 страниц. Определи, сколько таких же страниц напечатает машинистка за 5 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:52
    0
    1) 240:8=30 (т) - кирпича в 1 час

    2) 4500:5=900 (м) - укладывают за один день

    3) (90:3) * 5=150 (ст) - напечатает машинисткп