К началу строительства было заготовленно 45 т кирпича. Бригада каменщиков за 4-часовую смену укладывают 240 т кирпича. Каждый час на эту стройку подвозят 55 т кирпича. Через сколько часов на стройке не останется ни одного кирпича?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:19
    0
    1) В час бригада укладывает 240:4=60 (т) 2) за х часов бригада уложит 60*х (т) 3) за х часов подвезут 55*х (т) 4) 45+55 х-60 х=0 х=9 ч.
  2. 1 июня, 09:14
    0
    Они ни проделают ни часу работы без остановки, т. к. 240/4=60 т (делают за час), а у них было заготовленно 45 т кирпича