На стройке работало 47 человек. из них 25 каменщиков, плотников на 8 человек меньше, чем каменщиков, а остальные - маляры. Сколько маляров работало на стройке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:18
    0
    1) 25-8=17 плотников

    2) 25+17=42 каменщиков и плотников

    3) 47-42 = 5 маляров
  2. 22 января, 16:39
    0
    25 - 8 = 17 (плотников)

    17 + 25 = 42 (каменщиков и плотников вместе)

    47 - 42 = 5 (маляров)

    Ответ: на стройке работало 5 маляров.

    Удачи! (не забудь проверить)