На стройку работало 47 человек. Из них 25 каменщиков, плотников на 8 человек меньше, чем каменщиков, а остальные - маляры. Сколько маляров работало на стройке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:34
    0
    1) 25-8=17 (чел.) плотников

    2) 17+25=42 (чел.) плотников и каменщиков

    3) 47-42=5 (чел.)

    Ответ: 5 маляров работают на стройке.
  2. 4 июня, 19:36
    0
    1) 25-8=17 (ч) плотников работало на стройке

    2) 47 - (25+17) = 5 (ч) маляров работало на стройке

    ответ: 5 маляров работало на стройке