Найдите сумму по способу сложения Гаусса

1) 11+15+19 + ... + 47;

2) 13+19+25 + ... + 55;

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:25
    0
    1) 11+15+19+23+27+31+35+39+43+47=29010 чисел и 5 пар (11+47=58 и 15+43=58 ...) 58 х5=290.2) 13+19+25+31+37+43+49+55=2728 чисел и 4 пар (13+55=68 и 19+49=68 ...) 68 х4=272
  2. 5 февраля, 06:55
    0
    1) постояно + 4

    2) поятояно + 6

    1) 19+23+27+31+35+39+43+47

    2) 25+31+37+43+49+55