Видите метод гаусса и сощетайте числа 21+22+23+24+25+26+27+28+29+30 методом гаусса

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:41
    0
    Нужно 30+21=51 потом 29+22=51

    мы поняли, что сумма 51. дальше нужно количество чисел поделить на 2.

    у их нас их 10. 10:2=5

    51*5=255

    вот и всё!