От 2 пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу 2 теплохода. Средняя скорость первого 32 км в час, средняя скорость второго 38 км в час. В какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:36
    0
    найдём сумму их средних скоростей.

    32+38=70 (км/ч) - их общая средняя скорость

    далее, найдём время, через которое они встретятся.

    350:70=5 (ч) - они встретятся.

    затем, мы найдём время, в которое они встретятся.

    11+5=16 (ч) - они встретятся.

    Ответ: в 16 часов теплоходы встретятся
  2. 1 февраля, 21:38
    0
    1) 350: (38+32) = 5 (часов)

    2) 11+5=16 (часов) - они встретятся.

    Ответ: 16 часов.