Можете с условием?

От 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого теплохода 32 км в час скорость второго 38 км в час

В какое время теплоходы встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:40
    0
    11.00 - >? ч <-

    32 км/ч ... | ... 38 км/ч

    350 км всего

    1) 32+38=70 (км/ч) скорость сближения

    2) 350:70=5 (ч) плыли два теплохода

    3) 11+5=в 16 (ч) встретятся

    Ответ: в 16.00 встретятся теплоходы