От 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого 32 км в час скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся? С краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:38
    0
    S=350km

    wсбл=? км/ч

    w1=32 км/ч

    w2=38 км/ч

    tвстр=? ч

    1) 350: (32+38) = 5 (ч) - tвстр

    2) 11+5=16 (ч)

    Ответ: в16 ч теплоходы встретятся
  2. 16 мая, 02:29
    0
    Какова скорость сближения теплоходов?

    32+38=70 км/ч

    2. Через какое время они встретятся?

    350:70=5 (часов)

    3. В какое время теплоходы встретятся? 11+5=16 часов (в 4 часа пополудни)