От 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого 32 км в час скорость второго 38 км в час В какое время теплоходы встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:21
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) скорость сближения.

    2) 350:70=5 (ч) плыли теплоходы

    3) 11+5=16 (ч) встретятся

    Ответ: 16 часов.