Задача

От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго теплохода 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:05
    0
    1) 32+38=70 км/ч-общая скорость

    2) 350:70=5 ч - за столько времени они доплывут друг до друга

    3) 11+5=16 ч - во столько они встретятся

    Ответ: в 16:00 они встретятся
  2. 16 апреля, 10:59
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 350 : 70 = через 5 (ч) - они встретятся

    3) 11 + 5 = в 16 (ч) - они встретятся

    Ответ: в 16 часов