Помогите решить задачу. От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч. средняя скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:49
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) скорость сближения

    2) 350:70=5 (ч) время в пути

    3) 11+5=16 (ч) теплоходы встретятся