От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км/ч, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого-32 км/ч, средняя скорость второго-38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:15
    0
    1) 32 + 38 = 70 км/ч общая скорость

    2) 350 : 70 = 5 часов в пути

    3) 11 + 5 = в 16 часов теплоходы встретятся
  2. 11 марта, 10:47
    0
    1) 32+38=70 км/ч - сумма скоростей теплоход (на столько км в час ьтеплоходы сближаются)

    2) 350:70=5 ч - через столько времени пароходы встретятся

    3) 11+5=16 ч - в такое время теплоходы встретятся

    отвте: в 16 ч