от двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода Средняя скорость первого 32 км / часов. средняя скорость второго-38 км/часов. В какое время теплоходы встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:18
    0
    1) общая скорость или скорость сближения

    32+38=70

    2) через сколько часов встретятся?

    350:70=5

    3) в какое время встретятся?

    11+5=16 часов
  2. 27 марта, 22:18
    0
    1) 32 + 38 = 70 км/ч общая скорость

    2) 350 : 70 = через 5 часов встретятся

    3) 5 + 11 = 16 часов

    Ответ: встретятся через 16 часов