Задача: от 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого теплохода 32 километров в час скорость 2 теплохода 38 км в час В какое время теплоходы встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:08
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 350:70=5 (ч)

    3) 11+5=16 (ч)

    Ответ: в 16:00.