От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого-32 км/ч, средняя скорость второго-38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:46
    0
    1) 32 + 38 = 70 км/ч скорость сближения

    2) 350 : 70 = 5 часов время в пути

    3) 11.00 + 5 часов = в 16.00 теплоходы встретятся
  2. 10 июня, 22:25
    0
    1) 32+38 = 70 км/ч - общая скорость

    1) 350:70=5 часов теплоходы были в пути

    2) 11 часов + 5 часов = 16 часов

    Ответ: теплоходы встретятся в 16 часов.