От двух пристаней,

расстояние между которыми 350 км, в11 ч отправились навстречу друг другу 2 теплохода. средняя скорость первого 32 км/ч, а второго 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:21
    0
    Теплоходы сближаются со скоростью 32+38=70 (км/ч) Значит, всреча состоится через 350:70=5 (часов), значит они встретятся через 11+5=16 (часов).

    Ответ - 16 часов
  2. 21 декабря, 15:44
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 350/70=5 (ч) - Время до встречи теплоходов

    3) 11+5=16 (ч) - в это время теплоходы встретятся