Решите уравнения:

(x+15) - 8=17

(24+x) - 21=10

(45-y) + 18=58

(y-35) + 12=32

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:46
    0
    1. (x+15) - 8=17

    Убираем скобки получаем x+15-8=17

    x+7=17

    x=17-7

    x=10

    2. (24+x) - 21=10

    24+x-21=10

    x+3=10

    x=10-3

    x=7

    3. (45-y) + 18=58

    45-y+18=58

    Здесь уже надо складывать, получится 63-y=58

    -y=58-63

    -y=-5 изменяем знаки

    y=5

    4. (y-35) + 12=32

    y-35+12=32

    y-23=32

    y=32+23

    y=55